Приём первоклассников

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа

№ 61 им. Н.М. Иванова"

Приём первоклассников

О приеме в 1 класс на 2021-2022 учебный год

В 2021 году запись детей в первый класс будет проходить по изменившимся правилам. Прием заявлений начинается с 1 апреля текущего года.

Запись детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, проходит с 6 июля до 5 сентября 2021 года.

Обращаем Ваше внимание, что МБОУ СОШ №61 им. Н.М. Иванова осуществляет прием заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, портал gosuslugi.ru

В 2021-2022 учебном году планируется 3 первых класса, количество мест в первых классах 75.

Запись детей в 1 класс в МБОУ СОШ №61 им. Н.М. Иванова:

• проживающих на микроучастке школы, начинается с 01.04.2021г. по 30.06.2021г.

• не проживающих на микроучастке школы, начинается с 06.07.2021г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2021г.

Убедительная просьба заблаговременно подготовить документы для ускорения процедуры приема в школу.

Документы необходимые для зачисления в первый класс:

1. Заявление.

2. Копия и оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителей или законных представителей.

3. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

4. Оригинал документа содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма №3,8).

5. Копия и оригинал медицинского страхового полиса ребенка.

6. Копия и оригинал СНИЛС ребенка.

7. Две фотографии 3x4.

8. Согласие на обработку персональных данных.

Уважаемые родители, не следует всем сразу приходить 1 апреля,

ВСЕ ДЕТИ БУДУТ ПРИНЯТЫ В ШКОЛУ.

График приема документов в 1 класс в МБОУ СОШ №61 им. Н.М. Иванова (2 этаж, приемная):

- понедельник пятница: с 10.00 до 16.00

- перерыв с 13.00 до 14.00

- выходной: суббота, воскресенье

В состав территории, закрепленной за МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова, входят следующие улицы:

Все документы, регламентирующие образовательный процесс в МБОУ СОШ №61 им. Н.М. Иванова, находятся на сайте школы.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Для детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев на 01.09.2021г., либо достигших возраста 8 лет, необходимо получить разрешение в Департаменте образования мэрии города Новосибирска.

Внимание!

При посещении МБОУ СОШ №61 им. Н.М. Иванова для записи ребенка в 1 класс необходимо соблюдать меры защиты от распространения коронавируса:

1. соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте;

2.  использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски одноразового использования, медицинские маски, ватно-марлевые маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия) при нахождении в общественном транспорте и такси, на остановочных пунктах, при посещении организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными правовыми актами, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Спасибо за понимание!

С 1 апреля 2021 года начинается набор в первые классы нашей школы.

1-А класс: классный руководитель – Абдулина Оксана Валерьевна

1-Б класс: классный руководитель – Тюнина Юлия Вячеславовна

1-В класс: -

Преподавание будет осуществляться по

учебно-методическому комплексу "Школа России".

Форма заявления при приеме документов в школу

Согласие на обработку персональных данных

Постановление мэрии г. Новосибирска от 10.03.2021 №735 о внесении изменений в постановление №202 от 22.01.2019

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации №458 от 02.09.2020г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 № 202 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №32 от 22.01.2014г.

Дата последнего обновления страницы 02.07.2021